工业物联网
主页 > 产品中心 > 三旺工业以太网交换机 > 导轨非网管交换机 >

      IES3020 20口非网管导轨交换机

      • 型号IES3020-4GS
      • 品牌3onedata
      • 价格电联

      IES3020-4GS-2F-P(12/48VDC)是一款高性能,高性价比工业级非网管型工业以太网交换机。该产品提 供有 14 个 10Base-T/100Base-TX 以太网电口和 2 个 100Base-FX 光口以及 4 个 SFP 插槽接口的千兆光口。

      1. 产品详情
      技术
      标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、
      IEEE802.3z
      流控:IEEE802.3x流控、背压流控

      接口
      百兆电口:10Base-T/100Base-TX自适应RJ45口,全
      双工/半双工自适应或强制工作模式,支
      持MDI/MDI-X自适应
      百兆光口:100Base-FX,接口可选
      千兆光口:1000Base-FX,SFP接口
      告警端口:2芯7.62mm间距接线端子,支持1路继电
      器告警信息输出2
      调试口:CLI命令行管理口(RS-232),RJ45

      传输距离
      双绞线:100M(标准 CAT5/CAT5e 线缆)
      光纤:多模 850nm/2Km
      多模 1310nm/2Km/5Km
      单模 1310nm/20/40/60Km
      单模 1550nm/80/100/120Km

      交换属性
      百兆转发速度:148810pps
      千兆转发速度:1488100pps
      传输方式:存储转发
      系统交换带宽:12.8G
      缓存大小:4M
      MAC地址:8K

      指示灯
      电源指示灯:PWR1、PWR2
      告警指示灯:ALARM
      设备运行状态指示灯:RUN
      百兆端口连接/运行状态指示灯:Link/Act(1~16)
      千兆端口连接/运行状态指示灯:Link/Act(G1~G4)

      电源
      输入电压:24VDC(12VDC~48VDC)
      接入端子:4芯7.62mm间距接线端子
      空载功率:5.86 W@24VDC
      满载功率:10.63 W@24VDC
      电源支持双电源冗余
      电源支持内置过流4.0A保护
      电源支持无极性

      机械特性
      外壳:IP40等级保护,金属外壳
      安装:DIN导轨式安装
      重量:1016g
      尺寸(长×宽×高):160mm×130mm×70mm

      工作环境
      工作温度:-40℃~75℃
      存储温度:-40℃~85℃
      工作湿度:5%~95%(无凝露)

      行业标准
      EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
      EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
      冲击:IEC 60068-2-27
      自由落体:IEC 60068-2-32
      震动:IEC 60068-2-6

      质保
      保修期:5年